Квалификация Лиги чемпионов пройдет в одноматчевом формате

2255 17.06 2020   17:40
Фото - uefa.com

Президент УЕФА Александер Чеферин объявил об изменении формата квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы в следующем сезоне. Победители пар будут определяться по итогам одного матча, а не двух. Хозяева полей будут определены с помощью жеребьёвки. Лишь в четвертых раундах еврокубков состоятся по два матча.

Встречи квалификации Лиги чемпионов начнутся 8 и 11 августа, квалификации Лиги Европы — 20 августа. Первые матчи группового этапа Лиги чемпионов будут проведены 20-21 и 27-28 октября.

Чеферин также объявил формат, в котором будет доигран нынешний сезон Лиги чемпионов. Главный еврокубок будет доигран в формате "Финала восьми" в Лиссабоне в период с 12 по 23 августа. Противостояния будут проходить в одноматчевом формате.

Оставшиеся ответные матчи 1/8 финала будут сыграны 7 и 8 августа.