Лучшим игроком матча "Ливерпуль" - "Барселона" признан Жоржиньо Вейналдум

3749 08.05 2019   12:59
Фото - Twitter/Liverpool

Лучшим игроком ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Барселона" (4:0) признан голландский полузащитник английского клуба Жоржиньо Вейналдум. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Заметим, Вейналдум вышел на поле после перерыва, заменив Эндрю Робертсона. На 54-й минуте голландец замкнул прострел в исполнении Трента Александер-Арнольда, сделав счет 2:0. Еще через две минуты Вейналдум точно пробил головой после навеса Чердана Шакири, сравняв счет по сумме двух встреч.

Напомним, эти голы стали первыми для полузащитника в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. Также он принял участие в 34-х матчах чемпионата Англии (31 - в основном составе), в которых стал автором трех забитых мячей. Контракт игрока с "Ливерпулем" действует до лета 2021 года.