Френки де Йонг травмировался и может не сыграть с "Ювентусом" в ответном четвертьфинале Лиги чемпионов

2980 13.04 2019   23:18
Nu.nl

"Аякс" может столкнуться с кадровыми проблемами в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом".

В ходе первого тайма матча с "Эксельсиором" в 30-м туре Эредивизии (6:2), который состоялся сегодня, 13 апреля, на стадионе "Йохан Круифф Арена" в Амстердаме, хавбек хозяев Френки де Йонг получил травму, из-за чего был вынужден покинуть поле уже на 28-й минуте встречи.

Как сообщает Goal.com, повреждение де Йонга ставит под угрозу его участие в игре с "Ювентусом". 21-летний футболист получил травму задней поверхности бедра, на восстановление после которой обычно уходит около двух недель.

Матч "Ювентус" — "Аякс" состоится 16 апреля на стадионе "Альянц" в Турине, стартовый свисток прозвучит в 22:00. Первая встреча завершилась со счётом 1:1.