Эусебио Ди Франческо: "Матч с "Порту" для нас - вопрос жизни и смерти"

2390 05.03 2019   22:23
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Главный тренер "Ромы" Эусебио Ди Франческо выступил на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Порту". Напомним, что первая встреча в Риме завершилась победой хозяев 2:1.

- Сейчас моё будущее не имеет значения. Важно лишь то, чтобы мы вышли в четвертьфинал. Нужно сосредоточиться на том, чтобы отстоять своё преимущество, но матч начнётся с чистого листа. Необходимо здорово отыграть в обороне, остальное у нас получится само собой.

Все ребята знают, что должны быть готовы выйти на поле. Но на тренировке никто не узнал, что сыграет с первых минут - мы готовили всех и каждого. Я буду до последнего момента держать это в секрете. Хочу определиться в последний момент и увидеть лица футболистов.

Команда переживает непростые времена, по нам больно ударило поражение от "Лацио" в римском дерби (0:3 в субботу). Предстоящий матч для нас - вопрос жизни и смерти.

Важны не индивидуальные действия, а командная игра. На этом мы и должны сосредоточиться. С составом я буду определяться, опираясь на множество факторов. Но жизненно важно, чтобы на поле вышли игроки с ясными головами, которые будут сосредоточены и готовы показать, что такое настоящая "Рома", - цитирует тренера официальный сайт УЕФА.