Юрген Клопп: "В матче с ПСЖ мы выглядели как мясники"

4292 29.11 2018   10:55
skysports.com

Юрген Клоп разочарован поражением на "Парк де Пренс", но с оптимизмом оценивает шансы Ливерпуля на выход в плей-офф.

Чемпионы Франции дважды огорчили Алиссона Бекера в среду вечером на домашней арене. "Красные" ответили голом Джеймса Милнера с одиннадцатиметровой точки, однако этого было недостаточно, чтобы добиться приемлемого результата на "Парк де Пренс".

ПСЖ удержал преимущество в матче и одержал победу, а это означает, что для выхода в следующую стадию турнира мерсисайдцам необходимо побеждать у Наполи в финальной игре группового этапа.

Вашему вниманию послематчевые комментарии наставника мерсисайдцев Юргена Клоппа.

О своей реакции на игру

После игры я дал двадцать интервью, чтобы двадцать раз сказать - это не очень хорошо, конечно. Это была очень важная игра для нас, и когда мы увидели стартовый состав парижан, стало ясно, каким будет матч. Они решили рискнуть, особенно в начале игры - соперник шёл вперёд изо всех сил. Было довольно сложно справиться с этим, учитывая качество игроков ПСЖ. Затем Алиссон дважды отразил удары соперника, после чего мы пропустили первый гол. Второй пропущенный - контратака и удар - это была серьёзная угроза со стороны соперника.

Как я уже сказал, они рисковали в этих ситуациях, а затем использовали скорость, против которой крайне сложно обороняться. В первый момент мы смогли сделать это, во второй раз они использовали момент сполна. Я чувствовал, что на этом игра не завершилась, и если мы забьём, то сможем вернуться. Мы сделали это на 45-й минуте, когда кому-то пришлось убедить рефери, что пенальти был. С кромки поля мы видели много свободного пространства, но для парней всё было не так очевидно. Мы рассказали им об этом в перерыве, но, к сожалению, это футбол, соперник адаптировался и закрыл центр поря, который был свободным в первом тайме. Мы не использовали это, а во втором тайме, когда намеревались сделать это, он уже был закрыт. Таков футбол - используйте свой шанс, когда он у вас есть. Тем не менее, мы были в игре.

Мы были увлечены игрой, но ПСЖ действовал страстно. Я уже говорил об этом, и знаю, какими будут заголовки в завтрашних газетах, но такое количество остановок по ходу игры - это не круто. В Англии мы являемся одной из самых чистых команд, но сегодня выглядели как мясники. Мы больше не были спокойны, это делает вас агрессивными, но, к сожалению, с негативным оттенком, что не помогает в футболе.

В такие моменты вы разочарованы. Но нам нужно было справиться с этим, и если арбитр решает использовать карточки, вы должны иметь дело с ним как с командой соперника. В двух, трёх, четырёх ситуациях мы могли использовать моменты лучше... Одно решение могло изменить ситуацию. Поэтому мы проиграли, они забили дважды, мы забили один гол, и некоторые из наших решений не были правильными.

О том, уверен ли он в выходе в плей-офф Лиги чемпионов

Да, конечно. Нам снова нужна помощь "Энфилда", нам нужна эта особенная атмосфера. Но Наполи - действительно сильная команда, они хорошо сыграли здесь, они хорошо сыграли против нас, мы не были идеальны в матче с ними, но они сыграли очень хорошо. Но матч только через 13 дней, 11 декабря, нас ожидают несколько игр перед этим. Мы должны сделать эту ночь особенной, если хотим выйти в плей-офф. Если мы это сделаем и победим, тогда мы этого заслуживаем, если нет, то не заслуживаем, так оно и есть.

О реакции его команды, которую он ожидает увидеть в матче против Эвертона

Это дерби, нам не нужно проявлять реакцию. Если бы сегодня мы выиграли со счётом 5:0, от нас бы всё равно ждали реакции в матче с Эвертоном. Эта игра изолирована от всего сезона: это дерби, домашний матч. Эвертон отлично справляется в этом сезоне, это уже другая команда, поэтому будет непросто. Мы должны быть на сто процентов готовыми, но мы знали об этом до матча с ПСЖ, поэтому дело не в реакции, а в том, что нам нужно продолжать идти, получить как можно больше очков, выиграть свои домашние игры, выиграть выездные матчи. Так оно и есть. К воскресенью мы будем готовы, - приводит слова Клоппа сайт болельщиков "Ливерпуля".