Вирджил ван Дейк: "Мы знали сильные и слабые стороны "Манчестер Сити"

1491 09.04 2018   17:44

Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк дал комментарий в преддверии ответного матча с "Манчестер Сити". Он отметил, что нужно забыть о том, что в первом поединке "Красные" выиграли со счётом 3:0 и выходить на поле с мыслью, что счёт всё ещё 0:0.

Немного странно защищать счет 3:0 здесь. Нам нужно выходить на поле с настроем, будто здесь все еще 0:0. Мы хотим выиграть этот матч. Мы знаем, что способны забить в Манчестере. Мы знаем, что умеем хорошо защищаться как команда, быть очень компактными. Вы могли это видеть по тому, как мы играли во втором тайме против "Сити". Главное - сохранять победный настрой, а не просто пытаться сберечь свое преимущество.

Мы чувствуем, что сейчас - прекрасный момент для нас, и мы можем создать проблемы любой команде в мире. Я так думаю, но мы еще должны показать это. Мы должны быть готовы к битве, к хорошему матчу - и мы будем готовы. Нам нужно сохранять спокойствие. Мы должны быть сосредоточены на 100% и делать то же, что и в первом тайме домашнего матча. Если нам это удастся, то у соперников снова будет трудный вечер.

"Сити" - команда высочайшего класса, которая скоро выиграет чемпионат. Но мы знали их сильные и слабые стороны. Мы должны сохранять полную концентрацию, чтобы закончить начатое, - цитирует ван Дейка официальный сайт УЕФА.