"Шахтер" - "Рома": послематчевая пресс-конференция Эусебио Ди Франческо

3638 22.02 2018   00:44
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Наставник "Ромы" Эусебио Ди Франческо на послематчевой пресс-конференции поделился впечатлениями от поединка Лиги чемпионов с "Шахтером" (1:2).

- "Роме" сейчас не хватает умения играть в одном и том же ключе длительное время и добиваться результата. Начали мы игру хорошо, все выполняли. Но во втором тайме все стало по-иному, особенно после того, как счет стал ничейным.

"Шахтер" доказал свою силу и выиграл. Но мы все понимаем, что судьба противостояния решится во второй игре. Сделаем все возможное, чтобы в ней победить. Однако могу вас уже сейчас заверить, что это будет очень сложный поединок. Наиболее сложно было в первые 10 минут матча. Шахтер опасно и мощно атаковал. Нам было очень сложно. Зато под занавес первого тайма выдали хороший отрезок, сумели забить. Этим периодом в исполнении своей команды я остался наиболее удовлетворен.

Не стал бы винить Флоренци за пропущенный гол. Это была ошибка всей команды. Надо было хорошо действовать на подстраховке. Стартовый состав я бы не поменял, и вновь доверил бы право играть Флоренци.

Что пошло не так во втором тайме? У нашей команды достаточно резерва и ресурса, чтобы играть хорошо все 90 минут. Поэтому с физикой я проблемы не связываю. Наверное, проблемы на ментальном уровне. Игроки Шахтера легко атаковали и успевали возвращаться назад. Они владели инициативой и вели игру, чего не было в первом тайме. В перерыве сказал футболистам играть в том же ключе и постараться забить второй гол. Но у меня создалось впечатление, что сами игроки были не против сохранить перевес. В этом я вижу нашу главную проблему в этом матче.

Эль-Шаарави в запасе - это вынужденная мера. Решили выставить в старте двух остроатакующих футболистов. Также понимали, что Флоренци по ходу игры придется менять и поставили в запас Жерсона, который вошел в игру в середине второго тайма. Доволен тем, как сыграл до перерыва Ундер. По итогу матча не могу предъявлять ему претензии. Он. наверное, единственный, кто сегодня выполнил все, что должен был выполнить, забил гол. Ундер — важный игрок для нашей команды.