Мбаппе — первый игрок в возрасте до 19 лет, забивавший в Лиге чемпионов за два разных клуба

2085 12.09 2017   22:55
Официальный сайт ПСЖ

18-летний нападающий ПСЖ Кильян Мбаппе отметился голом на 34-й минуте матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Селтиком". Матч проходит в Шотландии, в Глазго. После первого тайма французский клуб уверенно выигрывает со счётом 3:0.

Таким образом, Мбаппе стал первым игроком в возрасте до 19 лет, кому удалось забить гол в Лиге чемпионов за два разных клуба.

В прошлом сезоне Мбаппе выступал за "Монако" и своими голами помог клубу выйти в полуфинал Лиги чемпионов, где "монегаски" уступили "Ювентусу". Именно из "Монако" Кильян Мбаппе в летнее трансферное окно перешёл в ПСЖ на правах аренды, с правом выкупа за 180 миллионов евро.