Андрей Ярмоленко: "Все решится в Швейцарии"

2087 26.07 2017   22:26
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Капитан киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко дал свой комментарий журналистам после поединка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, в котором подопечные Александра Хацкевича встречались против "Янг Бойз" (3:1).

- 2:0, конечно, лучше, чем 3:1... Однако хорошо, что нам удалось забить в концовке этот мяч. Сегодня мы забили три мяча, но по моментам могли забивать гораздо больше. Сейчас мы отыграли лишь первый тайм нашей дуэли, все решится в Швейцарии. Это понимают ребята, понимает президент, понимает и наш соперник.

Почему получилось два разных тайма? Это ваше мнение. Мы старались играть также, как и в первом. Возможно, при счет 2:0 мы где-то отдали преимущество нашему сопернику, стараясь проводить контратаки.

Что изменилось в нашей игре? Мы стали меньше контролировать мяч и быстрее доставлять его вперед. С сегодня я забил один гол и отдал одну результативную передачу. От крайнего нападающего и требуется доставлять мяч в штрафную и находить передачами партнеров. Считаю, что та комбинация, которая привела к голу Мбокани, действительно получалась хорошей. Также еще одну голевую передачу сделал наш вратарь Максим Коваль, с чем я его и поздравляю.

После двух стартовых поединков страшно было читать комментарии экспертов, журналистов и болельщиков. Нас все критиковали, говорили, что наша игра ужасна. Сейчас же картина противоположная - многие поют нам дифирамбы, хоть мы провели также два поединка: против "Шахтера" и "Янг Бойз".

Мы прекрасно понимаем, что все еще впереди. Мы абсолютно не испытываем никакой эйфории. Сезон только начинается, вся борьба нас ожидает впереди. Можно сказать, мы только в начале пути.