"Реал" и "Атлетико" часто забивают на финише матча

1926 02.05 2017   09:05

Мадридские «Реал» и «Атлетико» забивают 26 процентов своих голов в этом сезоне в последние 15 минут матча, сообщает Marca. «Реал» 40 раз огорчил соперников на финальном отрезке игры. Самый недавний пример этому - поединок 35-го тура Примеры с «Валенсией» (2:1). Отметим, что 25 из этих 40 голов пришлись на чемпионат Испании и принесли «сливочным» 17 очков.

«Атлетико», в свою очередь, также забил на последних минутах в матче 35-го тура чемпионата Испании против «Лас-Пальмаса», а в дерби с «Реалом» в рамках 31-го тура (1:1) нападающий «матрасников» Антуан Гризманн сравнял счет на 85-й минуте. Два других полуфиналиста Лиги чемпионов - «Монако» и «Ювентус» забили соответственно 22 и 13 процентов своих мячей в последние 15 минут матча.

Заметим, что первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал» - «Атлетико» состоится сегодня, 2 мая (начало - в 21:45).