Каспер Шмейхель - первый вратарь, отразивший пенальти в двух матчах одного противостояния плей-офф ЛЧ

2739 15.03 2017   10:13

Датский голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель, отразивший пенальти на 80-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Севильей» (2:0), установил уникальное достижение.

Как оказалось, ранее ни одному вратарю в этом турнире не удавалось отбить пенальти в обеих встречах плей-офф. По итогам поединка Каспер Шмейхель признан лучшим игроком, ведь не пропустил голов и отразил пенальти.

Напомним, в ответной игре ворота Шмейхеля не смог поразить Стивен Н'Зонзи, а в Испании - Карлос Корреа. Жеребьевка четвертьфинального раунда состоится в ближайшую пятницу.