Максим Шацких: "По голевым момен­там "Динамо" превзошло "Манчестер Сити"

1085 16.03 2016   10:27
Фото - Виктор Перегняк, Footboom.com

Экс-нападающий киевского «Динамо» Максим Шацких на страницах издания «КОМАНДА» поделился впечатлениями от ответного матча своей бывшей команды против английского «Манчестер Сити» (0:0) в 1/8 финала Лиги чемпионов, который состоялся вчера в Манчестере:

«Естественно, что к ответному матчу против «Манчестер Си­ти» подопечные Сергея Реброва подходили не в качестве фа­ворита. Хозяева в первом тайме играли по счету, все-таки у них был приличный голевой запас.

В то же время и динамовцы из­начально не хотели рисковать. Все-таки соперник очень силь­ный, и если бы «бело-синие» сразу открылись, то вполне воз­можно, что игру можно было бы завершить после 45-ти ми­нут. У киевлян получалось дер­жать мяч, иногда даже напря­гать защиту противника...

Если в первом тайме игра была равная и неспешная, то после перерыва команды раз­бежались. Индивидуально футболисты «Манчестера» были посильнее, что позволя­ло им продавливать по два-три игрока киевлян.

Да и у самих динамовцев хва­тало брака, что приводило к об­резкам. В атаку нужно выходить через пас, а не индивидуально. И открываться лицом к воротам, а не спиной. Уже которую игру выпадает Теодорчик, благодаря которому можно было бы заце­питься впереди за мяч.

Хотя по голевым момен­там гости превзошли оппо­нента. А забей Ярмоленко в середине тайма в своей излю­бленной манере (со смещени­ем с фланга в центр), интрига могла ожить. И в концовке встречи «Динамо» дважды было близко к успеху. А у хо­зяев я бы отметил разве что выстрел Наваса в штангу и смачный удар Туре.

Но если говорить в общем, то киевляне на чужом поле вы­ступ или хорошо и достойно за­вершили выступление в Лиге чемпионов», - сказал Шацких.