Филип Коку: "ЦСКА играет очень четко и слаженно"

2476 01.10 2015   10:10
Фото - eurosport.ru

Главный тренер голландского ПСВ Филип Коку в интервью официальному сайту УЕФА прокомментировал выездное поражение своей команды от московского ЦСКА в рамках второго раунда группового этапа Лиги чемпионов.

«В первом тайме очень многое у ПСВ не получалось, мы пропустили три мяча. Но за вторую половину я похвалил команду. После перерыва у нас было 4-5 шансов, чтобы забить и даже сравнять счет. После первого тайма было тяжело показать своей уровень, но нам это все же удалось.

Что случилось в первом тайме? Футбол - это не только игра с мячом, но и тактика. Это один из основных компонентов. В первом тайме мы не показали достойную тактическую подготовку. К тому же не все ключевые исполнители приняли участие.

ЦСКА играет очень четко и слаженно, хорошо борется за мяч. У них есть очень быстрые и мобильные игроки, которые не только обладают скоростью, но и умеют создавать опасные моменты. Ну а слабые стороны армейцев вы могли видеть во втором тайме».

Напомним, поединок завершился победой армейцев со счетом 3:2. Любопытно, что москвичи свои голы забили в первом тайме, а гости – после перерыва.