Игорь Акинфеев устанавливает антирекорд Лиги Чемпионов

1895 05.08 2015   21:15
Фото - rfpl.org

Московский «ЦСКА» в эти минуты играет с пражской «Спартой» ответный поединок третьего квалификационного раунда. Первая встреча между армейцами и чешской командой завершилась со счетом 2:2, в эти минуты в Чехии счет матча также 2:2.

На шестой минуте чехи забили свой первый гол, это сделал Ладислав Крейчи. Этим голом он установил антирекорд для голкипера «ЦСКА» и национальной сборной России Игоря Акинфеева. Акинфеев пропустил в 29-ом матче подряд в Лиге Чемпионов.

В розыгрыше ЛЧ-2006/07 Акинфеев пропустил в двух матчах кряду. В следующем сезоне Акинфеев сыграл в трёх матчах ЛЧ, пропуская в каждом из них. Серия продолжилась в сезоне-2009/10, в котором ЦСКА провёл 10 матчей, пропуская минимум по голу в каждой игре. Ещё шесть матчей неудачной серии состоялись в сезоне-2013/14, шесть — в прошлом розыгрыше турнира, ещё два — в нынешнем розыгрыше