Луис Энрике: "Мы можем выиграть три трофея"

1254 13.05 2015   10:02
Автор: Олег Барков
Фото - uefa.com

Наставник «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал поражение своей команды в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов против «Баварии» (2:3), которое, тем не менее, не помешало каталонцам выйти в финал самого престижного турнира Европы.

«Конечно, это было непростое испытание. В каждом раунде я сталкивался с небольшими проблемами. Хорошо, что у нас был солидный задел после первого матча. Нам пришлось несладко, когда "Бавария" вышла вперед, но мы вовремя среагировали и восстановили равновесие, а к перерыву и вовсе повели в счете. Во втором тайме все было по-другому, потому что соперник больше атаковал.

Мы прошли в финал и можем выиграть все три турнира, в которых участвуем. Да, мюнхенцы решили рискнуть и прижали нас, но мы знали, как могут действовать наши высококлассные игроки. Я доволен действиями своих футболистов. Они заслужили поздравления. Вот что значит быть частью «Барселоны», - приводит слова Энрике официальный сайт УЕФА.

Напомним, встреча этих соперников на «Камп Ноу» завершилась уверенной победой каталонцев со счетом 3:0. Мюнхенцы в домашнем матче забили три гола в ответ, но не смогли удержать свои ворота на замке. Теперь «Барселону» спустя четыре года вновь ждет финал Лиги Чемпионов. Испанцы сыграют с победителем пары «Реал» - «Ювентус» в Берлине 6 июня.