Леандру Жардим: "Мы смогли создать серьезные проблемы "Ювентусу"

1350 15.04 2015   09:44
Автор: Олег Барков
Фото - eurosport.fr

Главный тренер «Монако» Леандру Жардим по окончанию первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов прокомментировал поражение своей команды в выездном матче с «Ювентусом» (0:1). Наставник монегасков доволен своей командой и ее игрой, но расстроен, что не удалось добыть в Турине положительный результат при такой игре. Тем не менее, Жардим остается оптимистом и верит, что в ответной игре его «Монако» оставит совершенно другое впечатление.

«Мы заслуживали большего. Мы доминировали в стартовые 20 минут первого тайма и на протяжении такого же отрезка второй половины. Мы надеялись, что добудем на выезде лучший результат. В Монако мы оставим совершенно другое впечатление. Но и сегодня мы смогли создать серьезные проблемы «Ювентусу». Мы показали, что являемся хорошей, организованной командой. На этом уровне надо действовать эффективно, и я считаю, что мы это продемонстрировали», - приводит слова Жардима официальный сайт УЕФА.

Напомним, победу итальянцам принес гол с очень спорного пенальти в исполнении чилийца Артуро Видаля. Арбитром матча был чех Павел Краловец.

На предыдущей стадии плей-офф Лиги Чемпионов «Ювентус» прошел дортмундскую «Боруссию», а «Монако» сломила сопротивление лондонского «Арсенала. Ответный матч монегасков и туринцев состоится через неделю. На поле «Луи II» команды появятся 22 апреля. Начало встречи в 21:45.