Массимилиано Аллегри: "Пас Пирло стал ключевым"

1314 15.04 2015   09:02
Автор: Олег Барков
Фото - eurosport.ru

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу своей команды в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов с «Монако» (1:0).

«Результат очень хороший, чего мы и хотели в домашнем матче, и это небольшое преимущество. В Монако нас ждет другая игра. Соперник сегодня показал, насколько организован в обороне и как техничен в атаке.

Пирло здорово выглядел на протяжении 70 минут, нужно помнить, что он не выходил на поле в течение пятидесяти дней. Его пас стал ключевым, когда назначили пенальти. Тевес не тренировался шесть дней, поэтому сегодня он не был так опасен, как обычно.

Зачем вышел Барцальи? Выход Бербатов добавил нам проблем в воздухе, поэтому я хотел видеть физически мощного защитника. У нас было несколько классных моментов в контратаке, но не хватало последнего паса.

В целом, добились заслуженного результата. Это четвертьфинал, поэтому все, кто думал, что мы выиграем 3:0, обманывали сами себя. У «Монако» самая сильная оборона в Лиге чемпионов и лиге 1. Я всегда стараюсь быть оптимистом, мы знаем, что должны забить в ответном матче, чтобы пройти дальше», – приводит слова Аллегри Football Italia.

Напомним, ответные матчи четвертьфинала ЛЧ состоятся через неделю.