Самба Диалло вывел юношескую сборную Сенегала в финал турнира UFOA U-20

566 10.09 2022   10:58
Динамо

Юношеская сборная Сенегала U-20, в составе которой выступает полузащитник "Динамо" Самба Диалло, пробилась в финальный поединок UFOA U-20, сообщает пресс-служба "бело-синих".

Групповой этап турнира команда Диалло завершила на первом месте, обыграв Гвинею (3:1), Кабо-Верде (3:0) и Гамбию (1:0), а также сыграв вничью с Либерией (2:2). В этих матчах Самба записал на свой счет два мяча – в ворота Либерии и Гамбии (с пенальти).

В полуфинальном поединке плей-офф сенегальцы одолели Мавританию со счетом 4:1. Уже на старте встречи африканским "львам" удалось установить комфортное преимущество: на 4-й минуте счет открыл Папа Амаду Диалло, а на 18-й минуте его удвоил динамовец Самба, который вывел свою команду на поле в статусе капитана.

Мавританцы ответили забитым мячом на старте второй половины игры, однако вскоре дубль Омара Диуфа, к которому своим ассистом присоединился и Диалло, обеспечил Сенегалу победу и выход в финал.

Финальный поединок UFOA U-20, где сборная Сенегала померяется силами с командой Гамбии, состоится 11 сентября. Финалисты турнира получают путевку на Кубок африканских наций 2023 года в этой возрастной категории.