Танцы в самолёте, ночной фейерверк и фанаты на улице: "Атлетико Минейро" - чемпион Бразилии (Фото, Видео)

2160 03.12 2021   11:00

Вчера вечером в Бразилии состоялся матч "Байя" - "Атлетико Минейро". Гостям нужно было побеждать, чтобы за два тура до окончания сезона выиграть чемпионский титул. Вот только складывался матч очень неудачно для будущих чемпионов. Первый тайм завершился вничью 0:0, а во втором "Байя" за 4 минуты забила два гола. Но гости проявили характер и умудрились забить в ответ три гола за 5 минут (на 73-й, 75-й и 78-й минутах). Матч завершился победой "Атлетико" 3:2, благодаря которой он стал недосягаемым для "Фламенго".

Для клуба из Белу-Оризонти это всего лишь второй чемпионский титул, несмотря на то, что "Атлетико Минейро" - один из старейших клубов Бразилии – был основан в 1908 году. Первая победа в турнире состоялась в 1971 году, когда многие из тех, кто сейчас поддерживают команду, ещё даже не родились. Поэтому неудивительно, что болельщики собрались отмечать победу в чемпионате, несмотря на то, что это был поздний вечер. А прилетела команда в родной город уже ближе к ночи.

Пока команда летела в самолёте, празднование уже началось. На крыше клубного офиса "Атлетико" представители клуба запустили красивый фейерверк, а болельщики подтягивались к зданию со всех сторон с клубной символикой. Футболисты также не могли сдерживать эмоции и устроили празднование прямо в самолёте, с танцами и песнями.

Забавно, что даже работники аэропорта в Белу-Оризонти собрались возле самолёта, чтобы сделать фото на память. А возле выхода из терминала игроков уже встречали журналисты и первые болельщики.

В это время представители клуба организовали концерт в центре города. Понятно, что "Атлетико" мог проиграть и тогда бы пришлось переносить празднование на несколько дней, до следующего матча, но все верили, что команда сможет выиграть у "Байи", поэтому заранее подготовили и чемпионский автобус, и фейерверк, и концерт.

Празднование стартовало ночью и продолжается до сих пор. На момент выхода публикации в Белу-Оризонти 6 утра, но никто не спешит расходиться. Для местных болельщиков, не избалованных титулами, это уникальный шанс отпраздновать чемпионский трофей. Кто знает, когда в следующий раз "Атлетико Минейро" займёт первое место в Бразилии?