906 22.06 2023   18:15
Фото - Getty Images

Лионель Месси номинирован на премию лучшему спортсмену года по версии ESPN. Ежегодная премия ESPY Award, которую проводит издание ESPN, подводит итоги года в разных видах спорта.

Форвард "Интер Майами" и сборной Аргентины Лионель Месси претендует на приз лучшему спортсмену 2022 среди мужчин. На приз также претендуют звезда НФЛ Патрик Махоумс, баскетболист Никола Йокич и бейсболист Аарон Джадж.

Также Месси номинирован на награду за лучшее чемпионское выступление – сборная Аргентины с Лионелем выиграла чемпионат мира в Катаре, а сам Месси был признан лучшим игроком турнира.

В этой категории Лео поспорит с бойцом ММА Леоном Эдвардсом, Николаем Йокичем и гольфисткой Роуз Чжанг. Эдвардс нокаутировал Камару Усмана в 5-м раунде на UFC 278, центровой "Денвера" Йокич стал MVP финала НБА, а Чжанг обыграла Дженнифер Капчо на своем первом профессиональном турнире.

Читай также: Одноклубник Лионеля Месси попал в больницу после укуса ядовитым пауком