В матче Кубка Аргентины футболист зарядил мячом в голову лайнсмену, последний потерял сознание (Видео)

992 27.10 2022   14:54
Фото - eldiaonline.com

Инцидент произошел в полуфинале Кубка Аргентины, где встречались "Банфилд" и "Тальерес де Кордова".

Как сообщает Infobae, футболист Диего Валойес в порыве эмоций от души зарядил по мячу, в результате чего круглый попал прямо в лицо стоящему рядом лайнсмену Мигелю Саворани. У арбитра в результате удара произошло кратковременное отключение, ему пришлось обратиться к врачу. Главный арбитр ограничился лишь устным замечанием в адрес Валойеса, хотя такое поведение целиком тянет на красную карточку. Спустя несколько минут игрок пошел к лайнсмену извиняться.

Начало второго тайма было отложено из-за того, что пострадавший лайнсмен все еще отходил от удара.

Сам матч завершился минимальной победой команды "Тальерес Кордова", 1:0. Победитель встретится в финале с "Патронато де Парана", который обыграл в другом полуфинальном матче "Бока Хуниорс" в серии пенальти.