Леонид Кучук: левая нога Андрея Ярмоленко - клюшка

243 06.09 2015   15:03
Фото - football-side.com

В матче отборочного цикла к Евро-2016 сборная Украина во Львове уверенно обыграла сборную Белоруссии со счетом 3:1. Уже в первом тайме украинцы обеспечили себе преимущество в три мяча. Артем Кравец, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка записали на свой счет по голу в первом тайме. Во втором тайме Сергей Корниленко сократил отставание белорусской сборной и забил гол с пенальти.

Андрей Ярмоленко был заменен на 69-ой минуте матча на Олега Гусева. Таким решением Ярмоленко был крайне недоволен и не скрывал своего разочарования после замены.

Известный в Украине белорусский специалист Леонид Кучук отметил игру Андрея Ярмоленко и подчеркнул насколько сильная левая нога у вингера киевского «Динамо» и национальной сборной Украины.

«Лучше играть одной ногой, как играет Ярмоленко, чем двумя ногами ничего не делать. Он играет одной ногой, как шутят — клюшкой. У него нога, как клюшка», – приводит слова Кучука Matchday со ссылкой на телеканал «2+2».

Украина на данный момент занимает третье место в группе С и имеет в своем активе 15 очков. Победа над белорусами помогла приблизиться к лидирующим командам. Первое и второе место в группе делят между собой Испания и Словакия, опережая украинцев на три очка. 8 сентября Украина и Словакия проведут один из решающих матчей. Поражение украинцев в этом матче снизит шансы команды Михаила Фоменко на вторую позицию в группе к минимуму, а вот победа даст возможность побороться за верхние строчки в турнирной таблице.

Напомним, что Словакия уже провела две игры с фаворитом группы С сборной Испании и после игры с Украиной словакам предстоят игры дома с белорусами и на выезде со сборной Люксембурга. А вот украинцам после матча со словаками еще предстоит встретиться со сборной Македонии на выезде и со сборной Испании в последнем туре 12 октября в родных стенах.