Киберфутбол. Чемпионат Португалии - #ficaemcasa: "Порту" проигрывает "Маритиму", "Спортинг" делит очки с "Пасуш де Феррейра"

3031 21.03 2020   21:08

Португалия решила пойти по примеру испанских коллег, и вместо поединков внутреннего чемпионата провести между игроками киберфутбольные матчи в FIFA 20.

Пепелу ("Тондела") - Афонсо Фигейредо ("Авеш") 1:4

В первой игре турнира победы удалось добиться представителю "Авеша". Если в первом тайме игроки сражались на равных, то вот во втором Афонсо Фигейредо смог доказать, что лучше управляется с геймпадом, чем его оппонент, отгрузив в его ворота три забитых мяча.

Луис Мачадо ("Морейренсе") - Тони Боревкович ("Риу Аве") 1:1

Во второй игре дня победителя выявить сторонам не удалось: боевая ничья со счетом 1:1. Первым счет открыть удалось Боревковичу, удачно пробившему из-за пределов штрафной. Мачадо отыгрался еще до перерыва, найдя лозейку в обороне соперника и пробив в ближний угол - вратари редко в FIFA берут подобные удары.

Рафаэль Камачо ("Спортинг") - Жоау Амарал ("Пасуш де Феррейра") 2:2

И поединок "Спортинга" с "Пасуш де Феррейра" также был завершен вничью. Первый тайм был сыгран вничью, а во втором быстро в счете повел Амарал, забивший дважды. Правда, Камачо не сдался и смог отыграться, имея даже на последних минутах неплохой момент для победы.

Фабиу Силва ("Порту") - Педру Пелонгиу ("Маритиму") 2:3

"Порту" не удалось добыть хотя бы ничью в матче против "Маритиму". Педру Пелонгиу довольно уверенно одолел Силву, даже несмотря на то, что играл последние минуты в меньшинстве. Первый тайм был сыгран вничью 1:1, а во втором тайме Педру вышел вперед на два мяча, и почти сохранил это преимущество до завершения. Лишь на последних минутах Камачо смог отличиться еще одним голом.