"Манчестер Сити" снова обыграл "Челси" в товарищеском матче

26 мая 2013 г. Стадион: «Янки Стэдиум», Нью-Йорк, США, 39462 зрителя
«Манчестер Сити» - «Челси» 5:3
Голы
: Барри, 3, Насри, 29, 74, Милнер, 55, Джеко, 84 - Рамирес, 46, 69, Мата, 82

«Челси» (4–4–2): Илариу (Чех, 46), Аспиликуэта, Кристенсен, Луис (Мата, 61), Аке; Рамирес, Лофтус-Чик (Феррейра, 42), Микел, Оскар (Бенаюн, 66), Торрес (к), Ба

«Манчестер Сити» (4–2–3–1): Харт (Райт, 46), Сабалета (Майкон, 46), Компани (к) (Лескотт, 46), Бойата (Хави Гарсия, 59), Коларов; Барри, Я. Туре (Родуэлл, 46); Сильва (Милнер, 46), Насри, Агуэро (Разак, 46); Тевес (Джеко, 46)

Ждать первого гола трибунам «Янки Стэдиум» пришлось лишь 3 минуты. Илариу выбивал мяч из своей штрафной на Оскара, который непонятным обратным пасом отдает снаряд обратно в свою площадку на ногу Агуэро. Удар аргентинца практически в упор португальский голкипер парирует, но с добиванием Барри в пустые ворота справиться уже не в силах.

Сумев отвести угрозу от ворот после мощного дальнего выстрела Тевеса на 27-й минуте, португалец уже в следующей атаке вынужден был вынимать мяч из сетки. Сильва проникающим пасом на грани офсайда выводит в штрафную «Челси» Самира Насри, который, сблизившись с Илариу, легко перебрасывает вратаря. Самым опасным моментом в исполнении «синих» стал удар издали Аке, после которого мяч пришелся в крестовину.

Второй тайм начался с гола лондонцев. Луис со своей половины поля отдает шикарный пас на свободную зону перед штрафной «Сити». Рамирес выбегает с правого фланга, укрощает непростой мяч, сближается с вратарем, спокойно обводит его и укладывает снаряд в пустые ворота. Минимальный разрыв в счете продержался менее 10 минут и был увеличен усилиями Милнера. Англичанин, получив пас от Родуэлла в районе правого угла штрафной, обыгрывается в стенку с Джеко, входит в штрафную и сильным ударом в дальний угол пробивает Чеха.

Чуть больше времени понадобилось «синим», чтобы вновь приблизиться к сопернику. Мата на 69-й минуте проникающей передачей нашел в штрафной Торреса. Нандо разобрался с противостоявшим ему по эпизоду Насри и своевременно прострелил во вратарскую мимо Ба и Райта. Рамиресу, которого бросил Майкон, осталось лишь подставиться под мяч, находясь в двух метрах от створа.

На этот раз отрыв в два мяча был восстановлен всего через 5 минут. Джеко с линии штрафной отпасовал вперед подключившемуся Насри. Француз ушел от Аспиликуэты и, сблизившись с Чехом, также перебросил его, как и Илариу в моменте с первым своим голом.

Мата за 8 минут до конца филигранно исполнил штрафной, перебросив мяч через стенку и уложив его в сетку от перекладины, однако на этот раз минимальная разница в счете и вовсе продержалась чуть более 100 секунд. Чех пропускает мяч в ближний угол после выстрела Джеко низом с 30 метров.

Источник: ФК "Челси"