"Челси" в товарищеском матче фантастическим образом проиграл "Манчестер Сити"

24 мая. Товарищеский матч. Стадион «Буш Стэдиум», Сент-Луис, США, 48263 зрителя
«Манчестер Сити» - «Челси» - 4:3
Голы
: Гарсия (62), Джеко (64, 85), Ричардс (90+1) - Ба (14), Аспиликуэта (45, пен), Оскар (53)
«Челси» (4–2–3–1): Чех (к) (Блэкмен, 62), Иванович (Феррейра, 46), Кэйхилл (Луис, 46), Кристенсен, Коул; Лофтус-Чик (Аке, 80), Микел; Аспиликуэта (Рамирес, 46), Мата (Оскар, 46), Бенаюн (Марин, 62); Ба (Торрес, 46)
«Манчестер Сити» (4–2–3–1): Харт (Райт, 46), Сабалета (Майкон, 55), Компани (к) (Ричардс, 46), Рекик (Бойата, 80), Клиши; Гарсия, Я. Туре (Хувс, 46); Руснак (Милнер, 55), Сильва (Насри, 46), Агуэро (Джеко, 46); Тевес

«Синие», катастрофически уступая по игре «горожанам» весь первый тайм, к 53-й минуте непостижимым образом забили три безответных гола, реализуя фактически все свои моменты. Однако после ухода с поля Петра Чеха в воротах лондонцев меньше чем за полчаса оказывается 4 мяча.

С трудом сдерживая натиск соперника и лишь несколько раз перейдя на чужую половину поля, «Челси», тем не менее, на 14-й минуте открывает счет. После перехвата в центре поля атака развивается пасом на Бенаюна, который мгновенно переправляет мяч из центра на левый угол штрафной в ноги Мате. Хуан аккуратно забрасывает снаряд во вратарскую, где Ба, найдя лазейку между Компани и Хартом, с трех метров головой укладывает его в сетку.

К перерыву, несмотря на целую россыпь ударов и моментов у своих ворот, «синие» не только не пропускают, но и удваивают преимущество. Юный защитник манкунианцев Рекик не нашел легитимного решения против прорывавшегося в штрафную с правого фланга Маты, уложив испанца на газон. К 11-метровой отметке подошел Аспиликуэта, который сильно пробил низом в правый угол.

Вскоре после начала второго тайма «горожане» с непониманием достали третий мяч из сетки. Рамирес, поборовшись на линии штрафной с Хувсом, поспособствовал тому, чтобы мяч дошел до Оскара. 11-й номер «синих» при минимальном сопротивлении Рекика вышел один на один со сменившим Харта Райтом, спокойно обвел его и от штанги уложил мяч в пустые ворота.

Катализатором веселья стал выход на поле молодого вратаря "синих" Джамаля Блэкмена, который сходу попал под раздачу. После подачи углового на 62-й минуте Майкон скинул мяч в штрафную. Ричардс, поборовшись, пробрасывает его чуть дальше на Хави Гарсию, который не самым сложным ударом с 15 метров пробивает голкипера.

Две минуты спустя Лофтус-Чик в штрафной «Сити» не добирается до опасного прострела Рамиреса с правого фланга. «Горожане» тут же убегают в контратаку, в ходе которой Милнер выдает отличную диагональ в штрафную на Джеко, который спокойно пробрасывает мяч мимо неудачно вышедшего из ворот Блэкмена.

На 85-й минуте Микел, выполняя передачу вперед, попал в игрока соперника, от которого мяч отскочил на линию штрафной «Челси» к Тевесу. Аргентинец, выдержав паузу, выкатил мяч направо оторвавшемуся от Коула Джеко, а босниец, не сближаясь с вратарем, переиграл его ударом в дальний угол.

При таком обилии ошибок и моментов с обеих сторон шансы на сохранение ничейного счета по итогам 90 минут выглядели минимальными. В итоге, уже в добавленное время победу «Сити» принес точный удар Ричардса, который замкнул с трех метров в пустые ворота скидку Хави Гарсии. 4:3, и продолжение двухраундового спарринга в Нью-Йорке обещает быть не менее интересным.

Источник: ФК "Челси"