"Манчестер Сити" - ВБА 3:1. "Сити" не сдаётся

"Манчестер Сити" - "Вест Бромвич Альбион" 3:1
Голы: Сабалета 3, Агуэро 10, Демикелис 36 - Дорранс 16
"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Насри, Джеко (Коларов 89), Гарсия, Агуэро (Йоветич 64), Сильва (Милнер 70), Клиши, Фернандиньо, Демикелис
"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Ольссон, Риджуэлл, Брант, Дорранс, Амальфитано, Выдра (Аничебе 60), Мулумбу (Моррисон 85), Доусон, Джонс, Сессеньон (Бераино 76)
Предупреждения: Демикелис 22 - Доусон 19

«Сити» после фатального поражения от «Ливерпуля» уже обжегся в домашнем матче с «Сандерлендом», чем еще больше усложнил свое положение в таблице Англии. Теперь уж от команды Пеллегрини зависит далеко не все. «Горожане» мало того что должны выигрывать во всех оставшихся матчах, так еще и ждать осечки «Ливерпуля». Последней, к слову, может и не быть, хотя в футболе Англии бывает всякое и уж тут все борются до конца.

Видимо, Пеллегрини решил учесть ошибки минувшей недели и поставил перед своей командой задачу разбить соперника уже в дебюте. Цель вроде бы была достигнута – на десятой минуте на табло красовался счет 2:0. Сперва после удара Агуэро и сейва Фостера головой на добивании сыграл Сабалета, а затем уже отличился сам Кун обводящим ударом из-за пределов штрафной. Впрочем, между мячами «Сити» втиснулся гол Выдры, отмененный из-за миллиметрового офсайда, так что хозяева могли бы и серьезнее отнестись к сопернику.

Однако «горожане» не обратили особого внимания на резвые контратаки «Вест Брома», за что и поплатились уже на 15-й минуте. Гости лихо домчали до штрафной соперника, там Дорранс эффектно принял мяч, перебросив защитника, и с лета вогнал мяч в ближний угол. После этого игроки «Ман Сити» заметно занервничали, но гости свой успех развить не сумели. А вот хозяева во второй половине тайма материализовали в гол очередной угловой. Автором его стал Демикелис, выбежавший в нужное место и просто подставивший ногу – не попасть в пустые ворота там было затруднительно.

Увы, вторая половина встречи получилась не столь веселой и богатой на голы. Что касается «Сити», то тут проявилась стандартная проблема последних месяцев. Сейчас «Горожане» просто физически не способны сметать всех и вся на протяжении всего матча. Так что не стоит удивляться, что и в матче против «Сандерленда», и против «ВБА» манкунианцы частенько отдавали инициативу сопернику и «отдыхали» на своей половине поля.

У гостей, к слову, были моменты, дабы привнести интригу в поединок, но то Харт уверенно действовал на последнем рубеже, то сами «дрозды» зачастую били «в молоко». В общем, «Сити» наконец-то побеждает и пока продолжает погоню за «Ливерпулем».