Юрген Клопп: "Мы должны были выиграть матч с "Манчестер Юнайтед", это очевидно"

381 07.04 2024   20:21
Фото - Getty Images

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп в комментарии Sky Sports поделился впечатлениями от матча чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед" (2:2).

– Мы должны были выиграть этот матч, это очевидно. Мы должны были забивать больше еще в первом тайме. У соперника не было ударов в первом тайме, и 1:0 – меньше всего, на что мы могли рассчитывать.

Бруну забил отличный гол. Затем в дело вмешался стадион, и нам понадобилось несколько минут на то, чтобы прийти в себя, а соперник забил еще один яркий гол. У нас были хорошие моменты и до и после того, как мы пропустили. Ну теперь у нас на один балл больше, чем раньше. Соперник выложился по полной, так бывает. Онана совершил потрясающий сейв после удара Собослаи. В других эпизодах мы немного спешили, я бы предпочел, чтобы мы делали еще одно касание.

Нам нужно сохранять спокойствие на этом пути. Наши голы привели нас туда, где мы сейчас. График плотный и это хорошо. Я не на седьмом небе от счастья, но ничего ужасного. Я не злюсь на ребят, но я просто не собираюсь разрешать некоторым вещам происходить по ходу игры. Мы опускались очень глубоко, во многих ситуациях могли лучше держать мяч. Нужно действовать активно. Команда, которая выиграет чемпионат, должна это заслужить. Мы участвуем в гонке, и меня это абсолютно устраивает.

Читай также: "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча