Юрген Клопп: "Это дерби мне очень понравилось"

558 21.10 2023   17:59
Getty Images

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп в комментарии BBC поделился впечатлениями от победы над "Эвертоном" (2:0).

– Это дерби мне очень понравилось. Но, нужно учитывать разные моменты. Если бы в первом тайме мы лучше отдавали последние передачи, счет был бы 3:0. Благодаря контратакам и хорошим переходам в атаку мы должны были забивать до перерыва, но не забили.

Мы не разрешили соперникам делать то, на что они рассчитывали. Мы чисто выигрывали единоборства. Было трудно, потому что они игрались низким блоком и немного адаптировались и подстроились под наши сильные стороны.

Мне многое нравилось в этой игре, а красная карточка оказала большое влияние на ее течение. Я хотел, чтобы мы были спокойны и не обращали внимания на то, что играем в большинстве. Это сложно, потому что в такой ситуации нужно создавать моменты при каждом владении, и потребовалось время на то, чтобы начать это делать. А потом случился пенальти. Я посмотрел – чистый пенальти.

Конате - да, мог быть изъят, это было возможно, когда судья Крейг Поусон не показал защитнику вторую желтую карточку за фол на 64-й минуте. Потому мы сняли его с игры и с этого момента действовали надежно и компактно.

Читай также: Виталий Миколенко – в "старте" "Эвертона" на матч против "Ливерпуля"