"Эвертон" повторил свой антирекорд 65-летней давности

454 15.01 2023   04:57
Getty Images

В 20-м туре АПЛ "Эвертон" Виталия Миколенко принимал "Саутгемптон", после первого тайма "ириски" минимально вели в счете благодаря голу подключившегося на стандарт Амаду Онана за пять минут до перерыва, однако во втором тайме пропустили дважды и, как следствие, проиграли – 1:2. Впервые с сентября 1958 года, по данным Opta, "Эвертон" проиграл четыре домашних матчах подряд в элитном дивизионе.

Победу "Саутгемптону" принес дубль Джеймса Уорд-Проуза – в начале второго тайма хавбек отличился с игры, а в заключительной пятнадцатиминутке безупречно исполнил штрафной удар. Победный гол, по данным Opta, стал для Уорд-Проуза 16-м в АПЛ со стандарта – и по этому показателю он вышел на второе место: впереди только легендарный Дэвид Бекхэм, на счету которого 18 голов прямыми ударами со штрафных.

Источник: twitter.com/OptaJoe