Бенефис Харри Кейна в "Хрустальном дворце"

1111 05.01 2023   04:09
Фото - Getty Images

19-й тур АПЛ стал юбилейным для Харри Кейна – форвард "Тоттенхэма" проводил юбилейный, 300-й матч в Премьер-Лиге. Причем, "Кристал Пэлас" подтвердил реноме удобного для Харри соперника. И хотя хозяева продержались первый тайм, но затем именинник Кейн за пять минут оформил дубль – и тем самым забил 197-й и 198-й голы в АПЛ! Больше, чем любой другой игрок Премьер-Лиги в 300 матчах, по данным GraceNote.

Самое забавное, что форвард сборной Англии забивал в своих 100-м, 200-м и 300-м матчах в Премьер-Лиге, повторив, по данным Opta, достижение еще одного экс-форварда "шпор" Тедди Шерингема! Попутно и "Кристал Пэлас" стал самой пострадавшей от Кейна командой АПЛ – 9 голов и 5 ассистов в 17 матчах.

Но гости на этом не остановились, попросту развалив "Хрустальный дворец". Защитник Мэтт Догерти довел счет до крупного, а Сон Хин Мин – до совсем уж неприличного. Причем гол корейского бомбардира стал знаковым – теперь Сон и Кейн вместе отличились уже в 34-м матче АПЛ, опередив африканский дуэт из "Ливерпуля" – Мохамеда Салаха и Садио Мане.