"Ливерпуль" довел домашнюю серию без поражений до 60 матчей

1563 13.09 2020   08:23
Фото - Getty Images

"Ливерпуль" смог обыграть "Лидс" (4:3) в 1-м туре АПЛ и довел серию домашних матчей в чемпионате без поражений до 60-ти, сообщает Twitter мерсисайдцев. Серия длится с апреля 2017 года. За это время подопечные Юргена Клоппа 49 раз одержали победу и 11 раз сыграли вничью.

Напомним, счет в матче с "Лидсом" открыл Салах уже на 4-й минуте встречи. На 12-й минуте гости установили паритет — Харрисон подхватил мяч, накрутил двух соперников и пробил в нижний угол. Еще через 8 минут хозяева поля снова вышли вперед — ван Дейк головой вколотил мяч в ворота. Но "Лидс" опять сумел отыграться усилиями Бэмфорда на 30-й минуте. Мерсисайдцам понадобилось три минуты, чтобы повести в счете, дубль оформил Салах.

На 66-й минуте гости снова установили паритет — Кошта забежал по флангу и сделал перевод в штрафную, Клих первым касанием принял мяч, а вторым пробил в дальний нижний угол. На 87-й минуте в ворота "Лидса" был назначен пенальти, который был реализован Салахом. Египтянин оформил хет-трик.