Гол Хон Мин Сона в ворота "Бернли" признан лучшим в АПЛ по итогам декабря 2019 года

3709 10.01 2020   23:16

Гол нападающего лондонского "Тоттенхэма" Хон Мин Сона в ворота "Бернли" признан лучшим в английской Премьер-лиге по итогам декабря 2019 года, сообщает пресс-служба турнира.

27-летний южнокорейский футболист отличился на 32-й минуте матча после сольного прохода. Автором результативной передачи стал защитник Ян Вертонген. Встреча 16-го тура АПЛ "Тоттенхэм" — "Бернли", которая состоялась 7 декабря в Лондоне на стадионе "Тоттенхэм", завершилась со счётом 5:0 в пользу "шпор". В нынешнем сезоне Сон забил пять мячей и отдал семь голевых пасов в 16 матчах Премьер-лиги. Форвард занимает третье место в списке лучших ассистентов турнира.