Алиссон получил первую красную карточку в карьере

3000 30.11 2019   23:59
Фото - Getty Images

Голкипер "Ливерпуля" Алиссон из-за удаления не доиграл домашний матч 14-го тура английской Премьер-лиги с "Брайтон энд Хоув Альбион" (2:1). 27-летний бразилец получил прямую красную карточку на 76-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади.

Для Алиссона эта красная карточка стала первой в карьере профессионального футболиста. Вратарь не сможет помочь своей команде в домашнем матче 15-го тура АПЛ с "Эвертоном". Дерби Ливерпуля состоится на стадионе "Энфилд" 4 декабря.

Заметим, после удаления Алиссона полузащитник Алекс Окслейд-Чемберлен был заменен на голкипера Адриана, который пропустил сразу после выхода на поле. Испанец не успел занять правильную позицию в воротах из-за того, что долго ставил стенку перед штрафным ударом.