The Times: Антонио Конте отсудил у "Челси" более 10 миллионов евро

1511 21.05 2019   22:56
Фото - eurosport.ru

Итальянский тренер Антонио Конте выиграл судебный процесс против "Челси". Об этом сообщает The Times. По данным ресурса, суд обязал лондонский клуб выплатить итальянскому специалисту компенсацию в размере 10,25 миллионов евро за досрочный разрыв контракта. Таким образом, сумма компенсаций, которую "Челси" выплатил уволенным тренерам в эпоху Романа Абрамовича, превысила 100 миллионов евро, и она может вырасти в ближайшее время, если клуб уволит нынешнего наставника Маурицио Сарри.

Напомним, 49-летний Антонио Конте возглавил "Челси" летом 2016 года. Под его руководством клуб в первом сезоне стал чемпионом АПЛ. Во втором сезоне лондонский клуб стал обладателем Кубка Англии, а в чемпионате Англии финишировал на пятом месте.