Главный тренер "Суонси": "Маркус Рэшфорд обманул арбитра"

2906 02.05 2017   15:26
Фото - manutd.com

Главный тренер «Суонси» Пол Клемент прокомментировал эпизод с пенальти в матче 35-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед». В компенсированное к первому тайму время арбитр Нил Суорбрик указал на «точку» после падения Маркуса Рэшфорда.

Повторы показали, что Рэшфорд обманул арбитра. Можно сказать, что он сам пошел на контакт. К тому же рефери, прежде чем свистнуть, сделал паузу, а это говорит о том, что он был не уверен. После игры арбитр сказал, что хорошо видел эпизод, но решил посоветоваться с помощником. Помощник заверил Суорбрика, что вратарь сбил Рэшфорда. Считаю, что футбольная ассоциация должна рассмотреть этот эпизод и наказать Маркуса. Нельзя позволять молодым игрокам привыкать к такому, — цитирует Клемента Sky Sports.

Напомним, что в матче между «Манчестер Юнайтед» и «Суонси» судья назначил пенальти в конце первого тайма за то что вратарь гостей сбил Маркуса Рэшфорда. Повторы показали, что нападающий «красных дьяволов» стал падать до соприкосновения с голкипером. Матч закончился со счетом 1:1.