Клопп: "Результат не показывает того, насколько нам было трудно"

1903 28.12 2016   09:15

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями после победы на «Стак Сити» (4:1).

«Это была очень сложная игра. Результат не показывает того, насколько нам было трудно. В трех из четырех последних матчах с «Ливерпулем» у «Стока» с первых минут выходил Питер Крауч — это показывает, как именно они хотели играть. Против такой стратегии трудно защищаться. Может быть, мы могли бы лучше распоряжаться мячом, но команде не хватало терпения. А обороняться против забросов на Крауча правда очень тяжело».

«Мы забили красивый мяч, а затем и второй. Мы перестроились, и я сказал игрокам, что они двигаются не так хорошо, как могут. Было ясно, что «Сток» не сможет отыграть в таком темпе оба тайма — слишком большая интенсивность, ведь они вовсю использовали высокий прессинг. Мы лучше распоряжались мячом и заслужили этот результат», - приводит слова Клоппа ВВС.