Первый хет-трик сезона в чемпионате Англии

1734 12.09 2016   23:50
eurosport.com

Нападающий «Эвертона» Ромелу Лукаку – автор первого хет-трика в чемпионате Англии 2016-2017. В заключительном матче четвертого тура Премьер-лиги бельгиец забил три мяча в ворота «Сандерленда». На это ему потребовалось 11 минут и 37 секунд - это 12-й по скорострельности результат АПЛ.

Таким образом, 23-летний нападающий прервал свою безголевую серию за клуб, которая насчитывала 1139 минут! Голы бельгийца позволили «Эвертону» одолеть соперника со счетом 3:0.

Напомним, что в прошлом сезоне Ромелу Лукаку отметился 18 результативными ударами в 37 матчах чемпионата Англии. Больше бельгийца забили только Гарри Кейн (25 мячей), Серхио Агуэро (24) и Джейми Варди (24).