Рио Фердинанд объявил об уходе из "МЮ"

1389 13.05 2014   20:30

Защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд принял решение покинуть команду. Об этом 35-летний англичанин объявил на официальном сайте манкунианцев.

«Я долго думал о том, как быть дальше, и принял решение покинуть «Манчестер Юнайтед». На мой взгляд, это лучший клуб в мире, но пришло время дать дорогу молодым, в этом нет ничего страшного. Когда я переходил в «МЮ», я и не мог мечтать, насколько успешной получится у меня карьера. Первые золотые медали первенства Англии, та волшебная ночь в Москве, когда мы выиграли Лигу чемпионов, поверьте, я этого никогда не забуду.

Обстоятельства помешали мне попрощаться с болельщиками «МЮ» так, как мне хотелось бы, но я хочу выразить им, своим партнерам, тренерскому штабу и руководству клуба огромную благодарность. Те трофеи, о которых я мечтал в детстве, я сумел завоевать именно здесь, в этом великом клубе. В то же самое время я здоров и готов к новому вызову в моей карьере», — заявил футболист.

Фердинанд перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Лидса» летом 2002 года за £20 млн. Этот трансфер стал самым дорогим на тот момент в английском футболе. За 12 лет на «Олд Траффорд» защитник провел за манкунианцев 455 матча, забил в них 8 голов, выиграл шесть раз чемпионат Англии, два раза Кубок английской Лиги, четырежды становился победителем Суперкубка страны и по разу выигрывал Кубок Англии, Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.

Источник: gazeta.ru