"Манчестер Юнайтед" - "Сандерленд" 0:1. "Чёрные коты" перешли дорогу "Дьяволам"

Гол: Ларссон 30
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Джонс, Фердинанд, Мата (ван Перси 66), Эрнандес, Видич, Кэррик, Нани (Янузай 52), Янг (Уэлбек 67), Флетчер
"Сандерленд": Манноне, Браун, Ларссон (Бридкатт 74), Уикхэм (Алтидор 65), Джонсон (Джаккерини 57), Колбэк, О'Ши, Вергини, Алонсо, Борини, Каттермол
Предупреждения: Кэррик 26, Видич 90+1 - Алонсо 31

До матча трудно было дать ответ на вопрос: у кого же мотивации на концовку сезона осталось больше? Оказалось, что у «Сандерленда», который изо всех сил пытается избежать вылета. Хотя и манкунианцы в этом сезоне проиграли уже все, что можно, но сохраняли некоторые шансы на шестое место и гарантированную путевку в Лигу Европы. Правда, насколько это может вдохновлять игроков «Юнайтед»?..

Оказалось, что в плане еврокубков у «МЮ» вдохновления нет. Несмотря на феерическую победу в первом матче Райана Гиггза у руля родной команды, во втором матче показалось, что на место наставника вновь вернулся Мойес. По крайней мере, играли «красные дьяволы» так же безвольно и бездушно, как и на протяжении всего сезона.

Хозяева начали поединок вяло, моментов почти не создавая. Кто мог забивать в ворота «Сандерленда», так это О'Ши, едва не сыгравший на стороне своей бывшей команды и не срезавший мяч в ворота нынешней. Зато, когда гости немного осмелели и пошли в атаку, то быстро добились своего. Уикхэм, в концовке сезона ставший настоящим могильщиком топ-команд, с правого фланга классно прострелил в штрафную, где никем не прикрытый Ларссон в касание расстрелял Де Хеа.

Более-менее внятный ответ «МЮ» сумел дать лишь после перерыва, но Чичарито не реализовал выход один на один – его опередил защитник и вынес мяч на угловой. «Сандерленд» же контратаковал гораздо опаснее. Так, на 72-й минуте Ларссон попал в штаннгу, а добивание Джаккерини пришлось мимо ворот. Затем на 85-й минуте Борини проверил на прочность перекладину ворот Де Хеа. Ну а о количестве опасных моментов могут свидетельствовать удары в створ, коих набралось аж три штуки (2:1 в пользу «Юнайтед»).

Вслед на первой победой в качестве наставника Гиггз тут же потерпел и первое поражение, а «МЮ» практически лишился шансов поиграть в следующем сезоне в еврокубках. Седьмое место станет пропуском в Европу лишь в случае выигрыша «Арсеналом» Кубка Англии при условии, если «канониры» параллельно выпадут из четверки лучших в чемпионате.