Моуринью: "Челси" провел еще одну хорошую и очень уверенную игру"

1214 12.01 2014   09:04
Фото - chelsea-fc.ru

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью после победы над «Халл Сити» (2:0) в матче 21-го тура чемпионата Англии по футболу отдал должное наставнику соперников Стиву Брюсу, отметив, что его подопечные сыграли очень цепко.

«Мы провели еще одну хорошую, спокойную и очень уверенную игру, — приводит слова специалиста официальный сайт клуба. — В первом тайме условия диктовали хозяева поля, однако мы грамотно и надежно оборонялись. Они демонстрировали активный прессинг, действовали компактно и не давали нам практически никаких шансов, из-за чего первый тайм получился неудачным.

Однако мы сохраняли баланс и придерживались выбранной тактической схемы, не давая, в свою очередь, шансов отличиться сопернику. После перерыва мы стали чаще владеть мячом и повысили интенсивность игры. Мы стали раньше перехватывать мяч, и все шло к голу. После забитого мяча мы уже полностью контролировали игру и могли меньше внимания уделять обороне. Все шло по нашему плану, и мы были ближе ко второму мячу, чем хозяева к ответному. Мяч, забитый Торресом, окончательно решил исход матча».

Источник: gazeta.ru