Жозе Моуриньо: в матче со "Сток Сити" ошибся наш лучший пенальтист, но я его не виню

1396 28.10 2015   09:40
Фото - sport-dna.sk

Лондонский «Челси» претерпел очередную неудачу. В матче на Кубок Английской Лиги подопечные Жозе Моуриньо сыграли со «Сток Сити». Лондонцы проигрывали до последних минут 1:0, но на 91-й минуте сумел сравнять счет Лоик Реми. В серии послематчевых пенальти единственный футболист не забил с 11 метров – Эден Азар. «Челси» покидает турнир, «Сток Сити» шагает дальше. Наставник «Челси» Жозе Моуриньо сказал, что не винит Азара в промахе.

«Я могу вспомнить полуфинал Лиги чемпионов 2007 года, когда в составе «Челси» промахнулся великолепно исполнявший 11-метровые удары Арьен Роббен. В полуфинале Лиги чемпионов с «Реалом» не забили Криштиану Роналду и Кака, а сегодня ошибся наш лучший пенальтист. Обвинять игрока в промахе я стал бы в последнюю очередь», — цитирует португальца официальный сайт клуба.