Хосеп Гвардиола: "Убрал Холанда с поля, чтобы защитить рекорд Месси в Кубке Англии"

994 19.03 2023   08:30
Getty Images

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола пошутил о причине замены Эрлинга Холанда в матче с "Бернли". Испанский тренер заменил Холанда на 63-й минуте, несмотря на хет-трик норвежца. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу команды из Манчестера.

"Я убрал его с поля, чтобы защитить рекорд Месси в Кубке Англии", —цитирует Гвардиолу Goal.

Легендарный тренер в своем ответе сделал отсылку к предположениям журналистов о причине замены норвежского нападающего в ответном матче 1/8 финала с "Лейпцигом". Эрлинг Холанд показал потрясающее выступление, забив пять голов, но был заменен на 63-й минуте, тем самым лишившись возможности забить шестой гол, чего не удавалось никому в истории плей-офф Лиги чемпионов. Пять голов в играх на вылет главного европейского клубного турнира забивали ранее только Лионель Месси и Луис Адриано.

Исходя из этого, некоторые журналисты сделали вывод, что заменой Холанда Пеп оберегает рекорд Месси. Гвардиола ответил, что не знал об этом рекорде и сделал перестановки с целью дать игровую практику игрокам скамейки.

Читай также: Хосеп Гвардиола: "У Холанда могут быть проблемы в будущем, если он перестанет забивать"