Соперник "Динамо" в Лиге чемпионов "Брюгге" обыграл "Беверен" - 3:1: Соболь участвовал

3333 27.07 2019   23:44
Фото - Денис Руденко, FootBoom

Соперник киевского "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов – "Брюгге", одержал выездную победу в первом туре чемпионата Бельгии над "Бевереном" - 3:1.

Заметим, что в стартовом составе "Брюгге" вышел украинский защитник Эдуард Соболь, который отыграл все 90 минут и результативными действиями не отметился. "Брюгге" первым пропустил, когда хозяева поля на 32-й минуте реализовали пенальти.

Еще до перерыва "Брюгге" удалось переломить ход игры. На 45+2-й минуте Ванакен с 11-метрового выровнял положение. Во втором тайме команда Соболя добила соперника, сначала забив на 48-й минуте (отличился Окереке), а затем отличившись на 71-й, когда дубль оформил Ванакен.

"Васланд-Беверен" - "Брюгге" 1:3

Голы: Форте 32 (пен.) - Ванакен 45+2 (пен.), Окереке 48, Ванакен 71

"Васланд-Беверен": Пирар, Фулон, Кауфриз, Морен, Ю.Шрейверс, Эммерс (Веррет 59), Бадибанга, Бизимана (Милошевич 80), Вигель (Вукотич 46), Койта, Форте

"Брюгге": Хорват, Мата, Дели, Митрович, Соболь, Ритс, Вормер, Ванакен, Гроневельд (Опенда 87), Бонавентуре (Влетинк 64), Окереке (С.Шрейверс 80)

Предупреждения: Бизимана 7, Фулон 25, Кауфриз 45+1 - Ванакен 42